Consiglio direttivo 2018/2021

Presidente: Michele Sarcinelli

Vice Presidente: Patrizia Carboni

Segretario: Stefania Cavallini

Tesoriere: Ugo Ferri

Consiglieri: Nilo Giannini, Cesare Codeluppi, Primo Tonelli, Claudia Venturi, Nicola Mongelli

Sindaci Revisori: Gabriella Diani, Patrizia Ciccone, Angela Casale

Delegati Assemblee: Giuliano Vanacore, Michele Sarcinelli, Piera Carletti

Commissioni

Affari generali: Luciana Corsi (referente C.D.) e-mail: luciana.corsi.fwth@alice.it
Liana Vaccà e-mail: liana.v@alice.it

Escursionismo: Nilo Giannini (referente C.D.) e-mail: nilogian@inwind.it

Stampa propaganda: Patrizia Carboni (referente C.D.)

Biblioteca: Piera Carletti, Pier Paola Nulli

Alpinismo GiovanileMassimo Del Forno e-mail: agcaisarzana@libero.it

Scuola: Roberto Brondi

Sci: Ugo Ferri (Refente C.D.)

Sentieri: Ugo Ferri e-mail: ferriugo@tim.it, Antonio Cocco, Giuliano Vanacore, Giovanni Moruzzo

Alpinismo: Lorenzo Taponecco (referente C.D.)

Rapporti con le Istituzioni: Giovanni Moruzzo (Referente C.D.), Michele Sarcinelli

Magazzino: Giuliano Vanacore, Giovanni Moruzzo

Scuole

Scuola Nazionale Sci di Fondo ed Escursionismo. Direttore: Nunzio Formisano (INSA)
Martino Ferri (INSFE) e-mail: martino.ferri@virgilio.it Alessandro Righi (ISFE)
Federica Libri

Scuola di Escursionismo “Crueza de Ma”: Michele Sarcinelli (referente C.D.) e-mail: michele.sarcinelli@libero.it

Gruppi

Micologico e Naturalistico  – Terre Alte: Nello Lombardi

Cicloescursionismo (MTB): Marco Bianchi

Coro Sezionale: Cesare Codeluppi

Speleologico: Venuta Andrea (referente C.D.), Lotti Licia e-mail: danielelicia@tele2.it, Andrea Sassarini, Massimo Baruzzo

GSFE (Gruppo Sci di Fondo Escursionistico): Coordinatore: Mario Mori, Segretario: Stefano Navone

Corpo istruttori

Accompagnatori Escursionismo: Sarcinelli Michele (ANE) e-mail: michele.sarcinelli@libero.it, Giannini Nilo (referente C.D.) (AEI) e-mail: nilogian@inwind.it, Passalacqua Alberto (AE-EEA) e-mail: a.passalacqua@libero.it, Voglino Edoardo (referente C.D.) (AE-EEA) e-mail: edovoglino@gmail.com, Tonelli Primo (AE-EEA) e-mail: primo.tonelli@gmail.com, Pucci Marco (AE) e-mail: bradia1@tiscali.it, Guastini Mario (AE) e-mail: guastinimario@alice.it, Valtriani Diego (ASE) e-mail: fradiavolo43@gmail.com, Bellandi Daniele (ASE) e-mail: daniele.bellandi@gmail.com, Vilardo Pier Giuseppe (ASE) e-mail: beppino69@hotmail.com, Amore Gianni (ASE) e-mail: amoreg_71@libero.it.